В прямоугольном треугольнике KMP проведена биссектриса ME прямого угла M, угол K равен 56 градусов. Найдите острый угол между биссектрисой ME и гипотенузой треугольника KMP. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:50
    0
    Найти-угол KEM

    M (KMP) = 90

    ME - биссектриса (делит угол пополам)

    ⇒ KME=45

    KEM = 180 - (MKP+KMP) = 180 - (56+45) = 180-101=79
  2. 31 октября, 06:02
    0
    Биссектриса делит угол КМР на два равные угла т. е. по 45 градусов. угол КЕМ = 180 - (45+56) = 79 градусов. наверно так)