На плоскости дан прямугольный треугольник гипотенуза которого равна 12 см, в пространстве дана точка удаленная от каждой вершины на 10 см, вычислить расстояние данной точки от гипотенузы

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:26
    0
    расстояние от данной точки до гипотенузы (с)

    с^2=10^2 - (12/2) ^2=100-36=64

    c=8 см