Задать вопрос
22 июля, 03:01

1. Точки А и В принадлежат плоскости a (альфа), а точка С лежит вне плоскости а. Выберите правильное утверждение:

А. Прямая АС лежит в плоскости а

Б. Прямая АВ леит вне плоскости а.

В. Прямая АВ лежит в плоскости а

Г. Прямая СВ лежит в плоскости а

2. В пространстве дана произвольная прямая а и точка А. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие не.

А. Через прямую а и точку А всегда можно провести плоскость.

Б. Если плоскость проходит через прямую а, то она обязательно содержит точку А.

В. если через прямую а и точку А можно провести только одну плоскость, то прямая а проходит через точку А

Г. Если через прямую а и точку А можно провести две разные плоскости, то точка А лежит на прямой а

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:20
    0
    1 - B По аксиоме: если две точки прямой лежат на плоскости то все точки этой прямой лежат на плоскости

    2 - Г Через прямую (и точку лежащую на ней) можно провести много плоскостей, в том числе две.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Точки А и В принадлежат плоскости a (альфа), а точка С лежит вне плоскости а. Выберите правильное утверждение: А. Прямая АС лежит в ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Скажите, правильно ли записана теорема и доказательство? Теорема: Через прямую и не лежащую на ней точку можно провести плоскость, притом только одну. Док-во: 1) Рассмотрим прямую a и точку A, которая не находится на этой прямой.
Ответы (1)
1-Через прямую и точку вне её можно провести: А) 3 Плоскости; Б) одну и только одну плоскость; В) бесконечно много плоскостей; 2 - Если две различные плоскости ..., то они перескиаюстся по прямой. Приходящей через эту точку.
Ответы (1)
Прямая m параллельна прямой l и плоскости альфа выберите верное утверждение: 1. Прямая l параллельна плоскости альфа 2. Прямая l лежит в плоскости альфа 3. Прямая l лежит в плоскости альфа или параллельна ей 4. Прямая l пересекает плоскость альфа
Ответы (1)
Укажите верные утверждения о расположении фигур в пространстве: А) прямая и плоскость могут иметь только одну общую точку Б) Прямая и плоскость могут иметь только две общие точки В) через точку пересечения двух прямых можно провести третью прямую,
Ответы (1)
1. Внешний угол треугольника равен сумме двух его внутренних углов 2. Через любую точку плоскости можно провести прямую. 3. Через любые две точки плоскости можно провести прямую 4. Через любые три различные точки плоскости можно провести прямую 5.
Ответы (1)