Задать вопрос
28 июля, 13:10

1-Через прямую и точку вне её можно провести:

А) 3 Плоскости;

Б) одну и только одну плоскость;

В) бесконечно много плоскостей;

2 - Если две различные плоскости ..., то они перескиаюстся по прямой. Приходящей через эту точку.

А) имеют одну общую точку;

Б) не имеют общих точек;

3-если две прямые параллельны третий прямой то они:

А) параллельны

Б) пересекаться

В) скрашиваются

4 - прямая и плоскость называются параллельным, если они;

А) не имеют общих точек;

Б) имеют одну общую точку

В) пересекаются

5 - Если плоскость проходит через данную прямую параллельную другой плоскости и перестают эту плоскость то линия пересекаются плоскостей

А) перпендикулярно данной прямой;

Б) параллельна данной прямой;

В) пересекаются данную прямую;

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:14
    0
    1) б 2) а 3) а 4) а 5) б
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1-Через прямую и точку вне её можно провести: А) 3 Плоскости; Б) одну и только одну плоскость; В) бесконечно много плоскостей; 2 - Если две ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1.) Прямые a и c пересекаются, прямая c параллельна прямой b. Тогда прямые a и b ... 2.) Прямая a параллельна плоскости α, прямая b лежит в этой плоскости. Тогда прямые a и b ... 3.
Ответы (1)
1. Точки А и В принадлежат плоскости a (альфа), а точка С лежит вне плоскости а. Выберите правильное утверждение: А. Прямая АС лежит в плоскости а Б. Прямая АВ леит вне плоскости а. В. Прямая АВ лежит в плоскости а Г. Прямая СВ лежит в плоскости а 2.
Ответы (1)
7. Какое утверждение неверное? 1) Если плоскость проходит через данную прямую, параллельную другой плоскости, и пересекает эту плоскость, то линия пересечения плоскостей параллельна данной прямой.
Ответы (2)
1. выберете верное утверждение: а) если одна из двух параллельных прямых параллельна данной плоскости, то другая прямая также параллельна данной плоскости.
Ответы (2)
Из данных утверждений верным является: 1. если прямые не имеют общих точек, то они параллельны 2. если прямые параллельны, то они не имеют общих точек 3. если две прямые параллельны одной и той же плоскости, то они параллельны 4.
Ответы (1)