Геометрия найдите больший угол равнобедренной трапеции abcd если диагональ ас образует с основанием аd и боковой стороной аb углы равные 12 градусов и 13 соответственно

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:31
    0
    В равнобедренной трапеции углы при основании равны. Если диагональ делит угол А при основании на 12 и 13, то сам угол равен 25.

    Больший угол В при другом основании по свойствам прилежащих углов при параллельных прямых и секущей, равен 180-А=180-25=155.