Площадь кругового сектора равна 18π м^2, а его центральный угол равен 40°. найдите радиус сектора.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:51
    0
    S = (ΠR²40) / 180; ... 18Π=ΠR²/0.5 ... 18Π*0.5=ΠR² ... R²=18Π*0.5/Π ... R²=9; ... R=3