Длина отрезка KL равна 48. На отрезке отложена точка M.

Вычисли длины частей отрезка, если KM:ML=11:1.

Ответ: KM=

и ML=

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:04
    0
    Введем коефициен пропорционности k тогда KM:ML = 11k+1k=48

    12k=48

    k=4

    ML=4 см

    KM=11*4=44 см