Задание 2.

Длина отрезка DE равна 11 м и LK:DE=4:1. Вычисли длину отрезка LK.

Задание 3.

Длина отрезка AB равна 48. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если AC:CB=1:3.

Задание 4.

Диагонали равнобедренной трапеции точкой пересечения делятся в отношении 2:5. Вычисли периметр трапеции, меньшее основание которой равно высоте и равно 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:22
    0
    Номер 2

    LK=DE*4=11*4=44

    номер 3

    всего 4 части 48:4=12 это 1 чать

    AC=1*12=12

    CB=12*3=36

    номер 4

    я подумая потом добавлю ответ