Найдите площадь прямоугольника если его стороны относятся как 4:3 и периметр равен 280 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:59
    0
    P = 280 cm

    a:b=4:3

    1. Обозначим одну часть x

    P=2 (ax+bx)

    280 = 2*7x

    x=20 cm - приходится на одну часть

    2. a=4*x=80 cm

    b=3*x=60 cm

    3 S=ab=80*60=4800 cm^2

    Ответ: 4800 см^2
  2. 30 марта, 20:13
    0
    Ответ площадь прямоугольника равна 280:4*3