Если основание трапеции 6 см и 4 см, а высота 3 см, то площадь трапеции равна?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:59
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту

    (6+4) / 2*3=5*3=15
  2. 5 августа, 09:01
    0
    1/2 * (а+в) * h=1/2 * (6cм+4 см) * 3 см=1/2*10 см*3 см=1/2*30 см=15 см²

    Ответ: S=15 см²