1) Найдите площадь трапеции если средняя линия равна 11 см, а высота - 28 см

2) Площадь трапеции равна 392 см ^, высота - 14 см. Найдите основание трапеции, если известно, что одно из них в 6 раз меньше другого.

3) Найдите радиус вписанной (r) и описанной (R) окружностей, для треугольника со сторонами 13,14,15 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:28
    0
    1) S=1/2 (a+b) h

    средняя линия равна 11 см и равна 1/2 (a+b), то есть площадь равна 11*28=308 кв. см.

    2) S=392 кв. см; h=14 см; a
    пусть а будет х, а b будет 6 х

    392=1/2 (x+6x) 14

    392 = (1/2x+3x) 14

    392=7x+42x

    49x=392

    x=8

    тогда сторона а будет 8 см, а сторона b=48 см