Центры вписанной и описанной около равностороннего треугольника окружностей совпадают. Докажите, яио при этом радиус описанной окружности в два раза больше радиуса вписанной

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:49
    0
    Радиус описанной=сторона*корень3/3, радиус вписанной=сторона*корень3/6, радиус вписанной/радиус описанной = (сторона*корень3/3) / (сторона*корень3/6) = 6/3=2