2 Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон меньше другой на 12 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:51
    0
    Может быть два способа решения.

    1. Если боковая сторона равна х, то основание х+12, тогда х+х+х+12=45, 3 х=33, х=11 и х+12=23

    Т. е. боковые стороны равны 11, а основание равно 23.

    2. Если основание равно х, то боковые стороны равны х+12, тогда х+х+12+х+12=45, 3 х=21, х=7,

    х+12=19

    Ответ: 11 и 23 либо 7 и 19