Площадь кругового сектора равна 18 п м^2, а его центральный угол равен 40 градусов. Найдите радиус сектора.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:35
    0
    S=pR^2*a/360, где R радиус сектора, a центральный угол

    18p=p*R^2*40/360

    18*360=R^*40

    R^2=162

    R=9sqrt (2)