Площадь кругового сектора равна 18 пи м2, а его центральный угол равен 40 градусов. Найдите радиус сектора

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:20
    0
    Площадь кругового сектора вычисляется по формуле Sсект = (пи R2 * вел. угла) / 360

    Подставим известные величины 18 = 3,14 * R2 * 40/360. R2=9*18/3.14

    R=корень квадратный из этого выражения, если округлить число пи до 3, то это

    9*корень квадратный от (2/3)