Площадь кругового сектора равна 10 П м^2 а его радиус равен 6 м. найдите центральный угол сектора.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:40
    0
    площадь кругового сектора равна: S = R²a/2 = 10 π, зная радиус подставим:

    36*а/2 = 10 π, 18a = 10π, а = 10π/18 = 100 градусов