Железнодорожных насыпь имеет вверху ширину 6 М а в низу 12 М. Найдите с точностью до 0,01 М высоту насыпи если с обеих сторон она наклонена к основанию под углом 35 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:39
    0
    АД=12 м, ВС=6 м, ∠А=∠Д=35°.

    Проведём высоту ВМ на основание АД.

    АМ = (АД-ВС) / 2 = (12-6) / 2=3 см.

    В тр-ке АВМ ВМ=АМ·tgA=3tg35≈2.10 м