площадь кругового сектора равна 10 П м^ а его радиус равен 6 м. найдите центральный угол сектора

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:30
    0
    Sсект. = (а*R^2) / 2, где а - центральный угол сектора. Тогда (а*36) / 2 = (10*П),

    значит а = (10*П) / 18 = (5*П) / 6