В треугольнике ABC угол C равен 90°.

AC=1, BC=√15. Найдите SinB

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:39
    0
    По thПифагора квадратный корень АВ = (1² + кв. корень 15²) = кв. корень (1+15) = кв. корень из 16 = 4 sinB = противоположный катет/гипотенузу → sinB = 1/4