Сторона равностороннего треугольника равна 12 корней из 3 найдите его высоту

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:18
    0
    Находи площадь по формуле

    S = (a^2*√3) / 4, где a - сторонна

    у нас выйдет площадь 108√3

    Площадь также равна S=1/2h*a

    отсюда h=S/0.5a

    Вроде 18, просто по подставляй под формулы ну и распиши задачу)