1) В треугольнике ABC угол С равен 90 1) В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC=3, tgA = корень 7/3. Найдите AB

2) В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC=3, sinB=3/5. Найдите BC

3) В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, cosA=1/корень2. Найдите tgA

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:54
    0
    tga=5/3=cb/ac ac=0,6cb по теореме пифагора-cb в квадрате=212,5 CB=2,5 корень из 34, АС=1,5 корень из 34, Sabc=1/2cbac, Sabc=1/2abch, CH=cbac/ab=7,5 Ответ: 7,5