1) В треугольнике ABC угол C = 90 tgA = √51/7 Найти sinB

2) В треугольнике ABC угол C = 90 ВС = 8 cosA = √21/5 Найти АВ

3) В треугольнике ABC угол C = 90 BC = 3√91 AC=9 Найти cosA

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:47
    0
    cosA=1 / (корень (1+tgA в квадрате) = 1/корень (1+51/49) = 1 / (10/7) = 7/10=sinB 2. sinA=корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-21/25) = 2/5, АВ=ВС/sinA=8 / (2/5) = 20, 3. АВ в квадрате=ВС в квадрате+АС в квадрате=819+81=900, АВ=30, cosA=АС/АВ=9/30=3/10