Основания трапеции равны 48 и 24, высота - 4. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:50
    0
    Sтрапеции = (a+b) * h/2

    а, b-основания

    h-высота

    S = (48+24) * 4/2=144 см^2