Основания трапеции равны 1 и 7, высота - 8. Найдите площадь трапеции.

И еще одна похожая задача ...

Основания трапеции равны 6 и 10, площадь равна 72. Найдите высоту трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:49
    0
    (1+7/2) * 8=32

    (6+10/2) / 72=9
  2. 10 июля, 01:37
    0
    S = ((a+b) / 2) * h = ((1+7) / 2) * 8=32

    2S = (a+b) * h

    h = (2S) / (a+b) = 144/16=9

    Выбираем лучшее решение!