Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 42 и одна сторона на 3 больше другой

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:08
    0
    Пусть одна сторона будет х

    Другая сторона х+3

    х+х+3+х+х+3=42

    4 х+6=42

    4 х=42-6=36

    х=36/4=9 см одна сторона

    Тогда вторая сторона будет

    9+3=12 см

    12*9=108 кв см - площадь прямоугольника
  2. 5 июня, 23:10
    0
    1) 42:2-3=18

    2) 18:2=9 - меньшая сторона

    3) 9+3=12 - большая сторона

    4) 9*12=108

    Ответ: 108.