1. В прямоугольнике одна сторона равна 18, другая сторона равна 9. Найдите площадь прямоугольника

2. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой

3. Два катета прямоуголного треугольника равны 14 и 9. Найдите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:35
    0
    1.18*9 = 162

    2.1) Пусть х - малая сторона, тогда х+5-большая

    составляем уравнение:

    2 (х+х+5) = 58

    2 х+2 х+10=58

    4 х=48

    х=12

    тогда х+5=17

    2) Площадь прямоугольника равна 12*17=204

    Ответ: 204

    3. 14*9 = 126