Дана окружность радиусом 12 см. Дана окружность радиусом 12 см. Найдите:

а) сторон правильного описанного треугольника

б) периметр правильного вписанного четырехугольника

в) площадь правильного описанного шестиугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:16
    0
    Запросто.

    1. 12*3/sin (60) = 24*sqrt (3)

    2 12*2*4=96

    3 6*12*12*sqrt (3) / 2 = 432*sqrt (3)

    sqrt - квадратный корень