Площадь прямоугольника равна 20 Одна его сторона равна 5 найдите смежные с ней сторону?

найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 12 а одна сторона в 2 раза больше другой?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:54
    0
    1) ab=S

    b=S/a

    b=20/5=4

    Ответ: 4

    2) x+2x=12

    x=4

    2x=8

    S=4*8=32

    Ответ: 32