Найти площадь круга если длина его окружности равна 16 корней пи

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:51
    0
    Длина окружности определяется по следующей формуле L=2 пиR Выражаем отсюда

    R=L/2 пи

    R=16 корней (пи) / 2 пи

    R=8 корней (пи) / пи

    А для площади такова формула

    S=пи*R^2

    S = (пи*8 корней (пи)) / пи

    Сокращаем на пи

    S=7 пи