Какая точка не принадлежит линии у = 3+0,25 х

1) А (0,2)

2) В (4,4)

3) С (8,5)

4) Д (12,6)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:39
    0
    у = 3+0,25 х

    1) 3+0,25*0=3 ≠2, точка А ∉

    2) 3+0,25*4=4=4, точка В∈

    3) 3+0,25*8=5=5, точка С ∈

    4) 3+0,25*12=6 = 6, точка Д ∈

    Ответ: А