Дан прямоугольный треугольник MEF (угол E=90º), точка C принадлежит ME, точка D принадлежит прямой MF, CD||EF, K принадлежит MD. Чему равен угол MCK? Если угол KCD=40°

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:28
    0
  2. 18 марта, 11:39
    0
    Угол МСD = CEF, так как они соответственные.

    MCD=90

    угол MCK=MCD - KCD

    MCK=90-40=50