Дан прямоугольный треугольник MEF (угол E=90 градусов), С принадлежит ME, D принадлежит MF, CD || EF, K принадлежит MD.

Чему равен угол MCK, если угол KCD = 40 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:10
    0
    угол МСD = CEF, так как они соответственные.

    MCD=90

    угол MCK=MCD - KCD

    MCK=90-40=50