Углы DEF и MEF-смежные, луч EK - биссектриcа угла DEF, угол KEF на 78 градусов меньше угла MEF. Найдите углы DEF и MEF

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:34
    0
    Пусть х - это угол FEM, тогда х + х-78+х-78=180 (х-78 - это углы FEK и KEF, т. к. КЕ - биссектриса угла DEF)

    3 х=24

    х=8 (угол FEM)

    78+8=86 градусов (углы KED и KEF)

    86+86=172 градуса (угол DEF)