Найдите основание MP равнобедренного треугольника MKP, если боковая сторона равна 2.1 см, угол MKP равен 100 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:49
    0
    по теореме косинусов:

    МР^2=МК^2+КР^2-2*MK*KPcosMKP

    косинус 100 примерно 0,86

    MP^2=2*2,1^2-4*2,1*0,86

    МР^2=8,82-7,224=примерно 1,6

    МР примерно 1,26