Найдите основание MP равнобедренного треугольника MKP, если боковая сторона равна 2. 1 см, угол MKP равен 100 градусов

Без теоремы про косинусы

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:47
    0
    угол m = углу р = 40 градусов по теореме синусов - MK/sin p = MP/sin k то есть 2.1/0.6428=MP/0.5063 зничат МР=16