ребят помогите, что то туплю ...

найдите косинус угла между векторами а (3; 4) и б (8; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:09
    0
    Сначала находим модули эти векторов

    |a|=√ (3^2+4^2) = 5

    |b|=√ (8^2+6^2) = 10

    Теперь находим произведение этих векторов a*b

    a*b = (3*8+4*6) = 24+24=48

    Находим угол между векторами

    cos угла между векторами а и b

    = (a*b) / |a|*|b|=48/50=24/25=0.96