Пощадь квадрата больше площади круга на 12 см. Найдите сторону квадрата, если площадь круга равна 36 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:25
    0
    По условию S кв - Sкр = 12, так как Sкр=36

    Sкв=36+12=48

    Sкв=а^2, где а - сторона кв

    а^2=48

    а=4 корень из 3