В треугольнике abc угол c равен 90 bc=5 Ac=12 найдите длину AB

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:59
    0
    По теореме Пифагора:

    а²+b²=c²

    12²+5²=AB²

    144+25=AB²

    AB²=169

    AB=13