В треугольнике АВС угол С=90 градусов. АС=5, sinA = 2/корень из 5. Найдите ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:47
    0
    Ну смотри:

    синус А = ВС/АС

    Можно составить пропорцию:

    ВС/АС=2/5 либо ВС/5=2/5

    ВС=5*5/2=12,5