Хорды МК и АС пересекаются в точке Т Найти длину хорды МК, если АТ=6 см. ТС=4 см., МТ: ТК=2:3

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:02
    0
    При пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение длин которых у одной хорды равно соответствующему произведению у другой.

    Значит АТ*ТС=МТ*ТК или 24 = 2 Х*3 Х или 24=6 Х², откуда Х = 2 см.

    Тогда МК = 2 Х+3 Х = 10 см