Две хорды АВ и CB пересекаются в точке М так, что АМ = 6. МB = 4, а ВМ на 10 больше, чем МС Найдите длину хорды CD и радиус окружности, если ОМ 5 (О - центр окружности). Не могу найти радиус ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:55
    0
    Произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.

    AM * MB = CM * MD

    AM * 12 = 16 * 6

    AM = 96 / 12 = 8.