В треугольнике АВС АВ=ВС, а внешний угол при вершине С равен 123 градуса. Найдите величину угла В (ответ в градусах)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:47
    0
    1) угол С=180-123=57

    2) АВ=ВС = > треугольник равнобедренный = > углы при основании равны = > угол А=57

    3) сумма углов а треугольнике равно 180 градусов = > угол В=180 - (57+57) = 66 градусов