В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123 градуса, а внешний угол при вершине В равен 63 градуса, Найдите угол С треугольника АВС. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:43
    0
    внешние углы будут смежные со внутринними, а смежные углы в сумме дают 180 градусов

    180-123=57

    180-63=117

    сумма углов в треугольнике 180 из этого следует

    180 - (117+57) = 6 ответ угол с = 6 градусам