В треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 123 градуса, а внешний угол при вершине B равен 63 градуса. Найдите угол С треугольника ABC. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:22
    0
    Если внешний угол А 123, то внутренний 180-123=57,

    а внутренний угол В 180 - 63=117

    117+57=174

    угол С 180-174=6