ABC равнобедренный треугольник. При условии, что угол, прилегающий к основанию треугольника, равен 43 градуса, определите, чему равны оставшиеся два угла.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:32
    0
    Углы равнобедренного треугольника при основании равны

    Из этого следует, что второй угол при основание равен 43

    А третий угол равен 180 - (43+43) = 180 - 86 = 94