В треугольнике ABC Даны два угла: угол А равен 34 градусов, угол B=73 градуса. Укажите верный номер утверждения: 1. Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB. 2. Треугольник ABC равнобедренный с основанием AC. 3. Треугольник ABC равнобедренный с основанием BC. 4. Треугольник ABC разносторонний.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:17
    0
    3.

    т. к 180 - (73+34) = 180-107=73

    у. В=у. С

    При основании ВС треугольник равнобедренный.