Хорды АВ и CD пересекаются в точке К. Найдите длину хорды АВ, если СК=4 дм, DR=15 дм, АК: КВ=3:5

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:02
    0
    пусть АК=3 х, тогда ВК=5 х. мы знаем свойство пересекабщихся хорд АК*КВ=СК*КД составим уравнение 3 х*5 х=4*15 15 х^2=60 x^2=4 x^2=4 x=2 АК=6; ВК=10