Отрезок, равный 28 см, разделён на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезка 16 см. Найдите длину среднего отрезка

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:09
    0
    Первый отрезок равен 2 Х, а второй = 2Y Средний отрезок пусть будет Z.

    Тогда Z+2X+2Y=28 см, а Z+X+Y=16 см. Вычтем из первого уравнения второе и получим Х+Y=12. Значит Z+12 = 16. Средний отрезок равен 4 см.