Отрезок, равный 28 см, разделен на три неравных отрезка. расстояние между серединами крайних отрезков 16 см. найдите длину среднего отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:55
    +1
    Т. к. 16 см = длина среднего + 1/2 длины боковых, то

    28 - 16 = 12 = 1/2 длины боковых, (другие половины)

    следственно длина среднего = 16 - 12 = 4 см

    Ответ: 4 см