Дан равнобедренный треугольник периметр 30 основание 6 чему равна боковая сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:39
    0
    Р=А+В+С

    А=6

    В=С

    В = (30-6) / 2=12
  2. 23 сентября, 00:25
    0
    В равнобедренном треугольнике две стороны равны

    Следовательно отняв третью сторону мы получим сумму двух равных

    30-6=24

    24/2=12